登录 | 注册 | 无障碍浏览 | 网站地图  |  联系我们

当前位置:首页 > 通知公告

通知公告

省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作者及先进基层党组织拟表彰人选(对象)公示公告

时间:2021-06-21 来源: 字体显示:  

 

为迎接中国共产党成立100周年,同时集中展示党的十九大以来吉林省国资委党委系统企业党组织和广大党员在各自领域、各自岗位、各项工作中取得的丰硕成果,营造学先进、争先进的良好氛围,根据吉林省委《贯彻〈中国共产党党内功勋荣誉表彰条例〉实施办法》,经省国资委党委研究决定,在党委系统企业中表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者及先进基层党组织。为充分发挥民主,广泛接受监督,现就拟表彰人选(对象)予以公示。欢迎广大群众通过信函、电话、互联网等方式,反馈意见。凡来信、来电、来访反映问题要实事求是、客观公正,应署真实姓名或工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

公示时间从621日开始至625日止。

举报反映受理机构:省国资委党委组织部

举报电话:85571183

通讯地址:长春市自由大路283

邮编:130021

附件:省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作

      者及先进党组织拟表彰人选(对象)名单

 

                        中共吉林省国资委委员会

                           2021621

 

附件

 

省国资委党委系统优秀共产党员、优秀党务工作者及先进基层党组织拟表彰人选(对象)名单

 

一、优秀共产党员

1.李洪春 吉林省水务投资集团有限公司企业规划发展部付部长

2.李强  吉林省能投集团有限公司辽矿集团西安煤业公司副总工程师

3.赵群  吉林省旅游控股集团综合办公室副主任、党委巡察办副主任

4.肖迪  吉林省国有资本运营有限公司长白山股权投资管理有限公司董事长

5.王冬媚  吉林农投粮食集团有限公司党群人力部党务专员

6.郑剑英  吉林省吉盛资产管理有限公司投资管理部总经理、吉林省盛汇基金管理有限公司董事长

7.陈立东  吉林省国资公司中百商厦股份有限公司保卫部部长

8.刘振林  吉林省国华资产管理有限公司办公室主任、人力资源部部长、职工董事

9.王重翔  吉林省交通投资集团有限公司综合办公室主任

10.付海波  吉林粮食资产管理有限公司鼎吉大米公司副总经理

11.李维功  吉林粮食集团有限公司扶贫办主任兼驻村第一书记

12.国向阳  富奥汽车零部件股份有限公司散热器分公司机动部数控技术员

13.李响铸  长春一汽富维海拉车灯有限公司创新室经理

14.李莹  中国水利水电第一工程局有限公司铁路分局党委副书记、纪委委员

15.刘庆龙  中国联合网络通信有限公司吉林省分公司办公室职员

16.陆野  中国移动通信集团吉林有限公司信息技术中心信息支撑室班组长

17.李忠华  中国电信白山分公司农业农村与要客服务行业经理

18.董承武  中石化东北石油局松原采油厂龙凤山采气管理区党支部副书记、经理

19.吕平  中国石化销售股份有限公司吉林石油分公司综合督查中心督查员

20.刘洋  中粮贸易吉林有限公司团委书记

21.张宇  华电福新能源有限公司吉林分公司计划发展部主任、党支部书记

22.孙少平  中国石油吉林销售公司办公室副主任

23.贾江华  华能吉林发电有限公司松原热电有限公司检修部锅炉检修专责

24.戴铁军  大唐吉林发电有限公司纪委办主任

25.刘志伟  大唐向阳风电双辽风场主检修工

26.王德利  国能吉林龙华热电股份有限公司总经理工作部副主任

27.刘占东  吉电股份有限公司热电检修安装工程有限公司长春热电项目部锅炉班班长

28.李钦伟  中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司新能源分公司总经理

29.宫洪光  中国邮政集团公司吉林省分公司长春邮区中心局邮件处理中心值班长

30.姚向前  中央储备粮龙嘉直属库有限公司粮油保管员

31.李晓东  中国供销粮油有限公司吉林分公司业务部副部长

32.刘恩涛  中盐吉林盐业有限公司车队队长

33.陈颖  中国铁塔吉林省分公司人力资源部兼党委组织部干部管理岗

34.刘震  国有生物吉林有限公司吉林博大生化有限公司粉碎车间主任

35.郭洪翠  中国邮政储蓄银行辽源市分行南康支行支行长

二、优秀党务工作者

1.佟伶  吉林省水务投资集团有限公司纪检监察一室主任

2.赵建华  吉林森工集团泉阳泉饮品有限公司党群工作部副部长

3.包洪强  吉林省能投集团舒兰矿业有限公司党委工作部部长

4.李春波  吉林省旅游控股集团有限公司党委副书记、董事

5.曹立新  吉林省国有资本运营有限公司自然资源调查规划中心有限公司党总支部副书记

6.冯海英  吉林省农业投资集团有限公司团委书记、党群人力部主管

7.霍继东  吉林省吉盛资产管理有限公司纪委(监察专员办公室)管理专员

8.刘丽  吉林省国有资产经营管理有限公司党群工作部部长

9.杜宪宇  吉林省交通投资集团有限公司党群工作部部长、团委书记

10.贾萍  吉林粮食资产管理有限公司粮油储运公司党办人事部主任

11.胡其胜  吉林省中吉实业有限公司创新科技集团有限公司董事长助理

12.张春艳  吉林粮食集团有限公司党委办公室副主任

13.朱雨佳  富奥汽车零部件股份有限公司大众一汽平台零部件有限公司党群办党群干事

14.刘妍  长春一汽富维汽车零部件股份有限公司党群工作部部长

15.王森  中国水利水电第一工程局滇中引水工程楚雄段施工7标项目部党支部副书记

16.常凯  中国移动通信集团吉林有限公司党群工作部党务专员

17.魏薇  中国电信吉林延边分公司党群工作部主管

18.孙绍军  中石化东北石油局四平采油厂党委书记

19.郑茂盛  中水东北勘测设计研究有限责任公司政治工作处处长、纪委办主任

20.于晓达  长春生物制品研究所有限公司党委副书记、副总经理

21.吴洪波  华电福新能源有限公司吉林分公司党建工作部副主任

22.杨冠宇  中国石油吉林销售公司党群工作处副处长

23.冯静波  国网吉林省电力有限公司党建部党员教育管理处处长

24.刘娜  华能吉林发电有限公司新能源分公司党建部副主任、团委书记、机关第一支部书记

25.孟磊  大唐吉林发电有限公司党群工作部主管

26.高丽萍  国能吉林龙华热电股份有限公司团委副书记、党建管理

27.姜楠  吉电股份有限公司吉林核电有限公司综合管理部主管

28.金勇  中国邮政集团公司吉林省分公司办公室(党委办公室)主任

29.段洪波  中央储备粮吉林直属库有限公司党委办公室副主任

30.刘彤  中合粮油前郭尔罗斯蒙古族自治县有限公司党支部书记、综合科长

31.于洁  中盐吉林盐业有限公司党群部党务干事

32.才永贵  中国铁塔股份有限公司吉林省分公司党群工作部党务干事

33.杨雪松  国投生物吉林有限公司党委工作部职员、机关第二党支部组织委员

34.杨晓旭  中国邮政储蓄银行松原市分行党建干事

35.张博  安华农业保险股份有限公司 党委秘书

三、先进基层党组织

1.中共吉林水投水业发展有限公司支部委员会

2.中共吉林森工物贸有限责任公司支部委员会

3.中共通矿公司道清煤矿生产二区支部委员会

4.中共吉林省国盛大酒店有限公司支部委员会

5.中共吉林省亚东国有资本有限公司委员会

6.中共吉林省吉盛资产管理有限责任公司第三支部委员会

7.中共吉林省国资公司吉林冶建有限公司委员会

8.中共吉林省东风化工有限责任公司第二支部委员会

9.中共吉林省交通投资集团有限公司第二支部委员会

10.中共吉林省欧亚中吉商贸有限公司商贸分公司支部委员会

11.中共富奥汽车零部件股份有限公司传动轴分公司委员会

12.中共长春一汽富维汽车零部件股份有限公司运营部支部委员会

13.中共中国水利水电第一工程局有限公司宁句城际轨道交通工程DS6-TA01标土建五工区项目部支部委员会

14.中共中国联合网络通信有限公司政企客户事业群吉林省分部第四支部委员会

15.中共中石化东北石油局储层及含油气性预测攻关项目团队支部委员会

16.中共中水东北勘测设计研究有限责任公司环境与移民处支部委员会

17.中共长春祈健生物制品有限公司第二支部委员会

18.中共中国石化销售股份有限公司吉林通化石油分公司直属支部委员会

19.中共华电福新能源有限公司吉林分公司管理支部委员会

20.中共国网吉林省电力有限公司检修公司松原运维分部支部委员会

21.中共华能吉林发电有限公司基建审计支部委员会

22.中共大唐长热吉林热力有限公司委员会

    23.中共国能吉林龙华热电股份有限公司政工生产党支部

24.中共吉电股份有限公司吉电新能源公司委员会

25.中共中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司工程管理支部委员会

26.中共中国邮政集团公司吉林省分公司办公室(党委办公室)支部委员会

27.中共中央储备粮永吉直属库有限公司委员会

28.中共吉林前郭查干花粮食收储库支部委员会

29.中共中盐吉林盐业有限公司第一支部委员会

30.中共中国铁塔股份有限公司长春市分公司支部委员会

责任编辑:国资委
主办:吉林省人民政府国有资产监督管理委员会    承办:吉林省国资委信息中心
网站标识码:2200000031    吉ICP备05001602号    吉公网安备 22000002000027号
联系电话:0431-85618564