您所在的栏目是:政策咨询  
 
主    题:企业间无偿让渡资金
姓    名:毕洪波提交时间:2017-10-29
内    容:国有公司为避免银行账户冻结(欠贷款),把收入转入民营企业账户,需要时再临时转回,双方无偿,民营企...
回复内容: 毕洪波同志您好:   咨询问题收悉。   《公司法》第一百六十三条规定:公司应当依照法律、行政法规...
主    题:姻亲连襟关系
姓    名:群力提交时间:2017-10-18
内    容:延边州林管局下属国企分公司,同一单位上下级,党支部书记和拟任团支部书记系姻亲连襟关系,在现行框架...
回复内容: 该企业不属于我委监管企业。请咨询当地党委相关部门。
主    题:我省有没有出台处置僵尸企业的一些相关政策
姓    名:张先生提交时间:2017-09-18
内    容:我省有没有出台处置僵尸企业的一些相关政策,具体的操作办法一类的文件?谢谢
回复内容: 目前,我省尚未出台处置“僵尸企业”的相关政策。
主    题:请问吉林省最新的国有资产管理办法在哪能看到
姓    名:闫慧提交时间:2017-09-14
内    容:请问吉林省国资委是否有吉林省国有资产管理办法或国有企业对外投资管理办法?
回复内容: 目前执行的《吉林省国资委出资企业投资监督管理办法》(修订稿)(吉国资发规划)【2016】49号),涉及...
主    题:上市公司股份持有人变更备案表
姓    名:金哲男提交时间:2017-09-07
内    容:? 我单位是财政部分支持事业单位,我单位下属有一事业单位持有一些国有股,由于被延边州编委撤销并合并...
回复内容: 我单位无备案表,咨询内容请关注《国有股东转让上市公司股份管理暂行办法》(国务院国资委中国证监会19...
主办:吉林省人民政府国有资产监督管理委员会 承办:吉林省国资委信息中心