网站地图  |  联系我们

当前位置:首页 > 政策咨询

政策咨询

如有相关咨询建议、问题,请在此留言,谢谢!

回复专区
吉林省国资委于2011年将经济增加值纳入企业负责人业绩考核指标体系。
一般由县级财政或工信部门负责。
请咨询事业性国有资产监管部门。

请解决

2019-01-24
请咨询国务院国资委
请向北京市国资委反馈。
根据《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国担保法》、《中华人民共和国企业国有资产法》等法律、法规,吉林省国资委依法对出资企业对外担保进行审核。
吉林省农村信用合作联社不归省国资委监管。

教师待遇

2018-12-14
刘贵同志   您在省国资委门户网站咨询要求享受职教幼教退休教师待遇的问题收悉。根据国务院国有资产监督管理委员会、教育部、财政部、人力资源和社会保障部《关于妥善解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题的通...
已通过电话回复本人,属单位咨询,提供改革政策汇编。
请咨询长春市国资委。
主办:吉林省人民政府国有资产监督管理委员会    承办:吉林省国资委信息中心
网站标识码:2200000031    吉ICP备05001602号    吉公网安备 22000002000027号
联系电话:0431-85618564