网站地图  |  联系我们

当前位置:首页 > 政策咨询

政策咨询

如有相关咨询建议、问题,请在此留言,谢谢!

回复专区
根据《中华人民共和国公司法》、《中华人民共和国担保法》、《中华人民共和国企业国有资产法》等法律、法规,吉林省国资委依法对出资企业对外担保进行审核。
吉林省农村信用合作联社不归省国资委监管。

教师待遇

2018-12-14
刘贵同志   您在省国资委门户网站咨询要求享受职教幼教退休教师待遇的问题收悉。根据国务院国有资产监督管理委员会、教育部、财政部、人力资源和社会保障部《关于妥善解决国有企业职教幼教退休教师待遇问题的通...
已通过电话回复本人,属单位咨询,提供改革政策汇编。
请咨询长春市国资委。
请咨询教育主管部门。
该实施意见由省委、省政府印发,请向相关部门提出申请。
按照干部管理权限,省属国有企业中层干部由所在企业负责管理。关于省属国有企业提拔任用中层干部相关规定由企业研究制定。具体问题可以咨询相关企业。

吉粮集团改制

2018-11-21
请向吉粮集团了解。
请咨询省、市人社部门。
主办:吉林省人民政府国有资产监督管理委员会    承办:吉林省国资委信息中心
网站标识码:2200000031    吉ICP备05001602号    吉公网安备 22000002000027号
联系电话:0431-85618564