登录 | 注册 | 无障碍浏览 | 网站地图  |  联系我们

当前位置:首页 > 政策咨询

政策咨询

如有相关咨询建议、问题,请在此留言,谢谢!

共接件328,已办结[328],公开[304]

回复专区

咨询政策

2021-02-04
已通过电话回复本人。2021年2月7日
已通过电话回复本人。2021年2月7日
目前,省国资委监管的省属国有企业按照《公司法》规定依法执行。2021年2月7日
已电话回复东丰县财政局国资科张立志同志。2021年2月1日
已与咨询人进行电话沟通对所提问题进行了解答。2021年2月2日。
《企业国有资产评估管理暂行办法》(国务院国资委第12号令)规定,“收购非国有单位的资产,应当对相关资产进行评估”,“企业进行与资产评估相应的经济行为时,应当以经核准或备案的资产评估结果为作价参考依据...
《吉林省国资委出资企业国有资产评估管理工作规范》规定:“经省政府或省国资委批准经济行为的事项涉及的资产评估项目,实行核准制”。2021年1月29日
已通过电话回复本人。2021年1月29日
已通过邮件回复本人。2021年1月29日

查询文件原文

2020-12-28
电话号所示13159550062天天,拒接电话20余次,否认本人为天天,无法沟通。2020年12月28日
主办:吉林省人民政府国有资产监督管理委员会    承办:吉林省国资委信息中心
网站标识码:2200000031    吉ICP备05001602号    吉公网安备 22000002000027号
联系电话:0431-85618564